Подскажите плиз как сделать задачу: два магараджи едут на слонах навстречу друг другу. Один

магараджа едет со скоростью 4км в час, другой 6км в час. Сейчас расстояние между слонами 7км. Какое расстояние будет между ними через полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

2 км

Пошаговое объяснение:

1) 4*(1/2)=2(км) пройдёт первый слон за 30 минут

2) 6*(1/2)=3(км) пройдёт второй слон за 30 минут

3) 2+3=5(км) всего прошли слоны за 30 минут

4) 7-5=2(км) между слонами через 30 минут

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 + 6 = 10 (км/ч) - скорость сближения за 1 час

2) 1/2 * 10 = 10/2 = 5 (км в 1/2 часа) - скорость сближения за 1/2 часа

3) 7 - 5 = 2 (км) - расстояние между ними через 30 минут

Ответ: 2 км