Два магараджи едут на слонах навстречу друг другу. Один магараджа едет со скоростью 4 км/ч, другой

- 6 км/ч. Сейчас расстояние между слонами 7 км. Какое расстояние будет между ними через полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Корина Серафима.
0,5 ч = 30 мин - половина  часа
1) 4+6=10 км/ ч общая скорость
2) 10*0,5=5 км пройдут оба за 30 мин
3) 7-5=2 км будет между ними через 0,5 часа
Отвечает Ворочаева Анастасия.
6+4=10км/ч -скорость встречи
10:2=5 км- за полчаса
7-5=2км будет между ними через полчаса