Всем здравствуйте извените что так много вопросов задаю решите с Решениями решите пожалуйста три

номера заметите пожалуйста срочно 1задание. Найдите площадь прямоугольника если a=7см b=4см: А)28см² Б)59см² В)22см² 2задание Длина стороны 9см. Какова его площадь ?А)25см² Б)81см² В)18см² 3 задание Периметр квадрата 20см. Чему равна его площадь? А)25см² Б)80см²В)5см²

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

1. А) 28см²

Для того, чтобы узнать площадь прямоуголька нужно умножить обе стороны. 7 × 4 = 28

2. Б) 18см²

Для того, чтобы узнать площадь стороны нужно умножить у 2. 9 × 2 = 18

3. А) 25см²

Для того, чтобы узнать площадь квадрата, нужно узнать его стороны и умножить сами на себя. Для этого узнаем стороны. 20 разделить на 4, чтобы узнать одну сторону, и будет 5. 5 × 5 = 25