Столяр и его помощник должны сделать 217 рам. Столяр в день делает 18 рам, а его помощник13.

Сколько рам им останется сделатьпосле двух дней работы? четырех дней работы? семи дней работы?с кратким записем,и решением пж очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Евчев Сергей.

Ответ:

после двух дней 155, после четырех 93, после семи 0.

Пошаговое объяснение:

Составим функцию, где y - число оставшихся рам, x - число прошедших дней.

Функция будет иметь вид

y=217-18x-13x

Упростим:

y=217-(18+13)x

y=217-31x

Найдем значения для нужного числа дней

для x=2, y= 155

для x=4, y= 93

для x=7 y=  0

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

План - 217 рам.

Столяр - 18 рам/день

Помощник - 13 рам/день

Количество дней работы - 2 дня; 4 дня; 7 дней.

Осталось - ? рам

1. Найдем, сколько рам в день делали рабочий и помощник:

18+13=31 (р.)

2. Найдем, сколько рам они сделали за 2; 4 и 7 дней:

31·2 = 62 (р.)

31·4 = 124 (р.)

31·7 = 217 (р.)

3. Найдем остаток:

217-62 = 155(р.)

217 - 124 = 93 (р)

217 - 217 = 0(р.)

Ответ: после 2-х дней останется - 155 рам; 4 дней - 93 рамы; за 7 дней они выполнят весь заказ.