Решите задачу. Столяр и его помощник должны сделать 217 рам. Столяр в день делает 18 рам, а его

помощник 13 рам. Сколько рам им останется сделать после двух дней работы? четырёх дней работы? семи дней работы? Решение задачи. Помогите пожалуйста!!!!!!! Мне очень надо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
Вместе делают за один день 18+13=31
два дня 2*31=62
осталось 217-62=155
4 дня 4*31=124
осталось 217-124=93
7 дней 7*31=217
осталрсь 217-217=0
закончать за семь дней
Отвечает Кузнецова Юлия.
Вариант 1:
Столяр за 2 дня делает: 18*2=36 рам.
Помощник за 2 дня делает: 13*2= 26 рам.
Вместе они за 2 дня делают 36+26= 62 рамы.

Вариант 2:
За день столяр м помощником делают 18+13 = 31 раму
31 рама * на 2 дня = 62 рамы за 2 дня.

После 2 дней работы: 
217 рам - 62 изготовленые за 2 дня рамы = 155 рам осталось сделать.
 

После 4 дней работы:
Если за 2 дня они делают 62 рамы (столяр и помощник вместе), то за 4 дня = 62*2=124.
Сколько им осталось сделать? 217-124=93 .

За 7 дней столяр и помощник делают (18+13)*7=217 рам.

Им останеться сделать ноль рам.