Вычисли новое значение величины, если: 4) помещенная в банк сумма в 15 000 € увеличилась за год

на 6%;

Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.

Ответ:

15 900 € сумма с процентами

Пошаговое объяснение:

6% = 6/100 = 0,06

15 000 + 15 000 * 0,06 = 15 000 + 900 = 15 900 € сумма с процентами