Помогите пожалуйста с условием и решением:( столяр и его помощник должны сделать 217 рам. Столяр

в день делает 18 рам, а его помощник 13.Сколько рам им останется сделать после двух дней работы? четырех дней работы? семи дней работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамырбек Диас.

Всего - 217 рам

Столяр - 18 рам

Помощник - 13 рам

   Решение

1) 18 + 13 = 31 (рам) - столяр и помощник за один день.

2) 217 - (31 × 2) = 155 (рам) - осталось сделать после 2 дней работы.

3) 217 - (31 × 4) = 93 (рам) - осталось сделать после 4 дней работы.

4) 217 - (31 × 7) = 0 (рам) - осталось сделать после 7 дней работы.

   Ответ: 155, 93, 0

если остались вопросы, то пишите.

(сделайте мой вопрос лучшим, пожалуйстаа)