Решите уравнение скобка открывается икс минус 278 скобка закрывается плюс 3 целых 5/6 равняется 4

целых 2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

(х-278)+3 5/6=4 2/3

х-278=4 2/3-3 5/6=14/3-23/6=28/6-23/6

х-278=5/6

х=5/6+278

х=278 5/6

(278 5/6-278)+3 5/6=4 2/3

5/6+3 5/6=3 10/6=4 4/6=4 2/3

4 2/3=4 2/3