Распределительное свойство умножения рациональных чисел относительно сложения и вычитания Найди

значение выражения 2 + 12x – 12 – 8y, если 3x – 2y = 1. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина София.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

Вариант 1

2+4(3х-2у-3)

2+4-12=-6

Вариант 2

(2-12)+4(3х-2у)=-10+4=-6