Вычислите: 1-5/8:25/32​


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\frac{5}{8}:\frac{25}{32}=\frac{5*32}{8*25}=\frac{4}{5}

1-\frac{4}{5}=\frac{1}{5}

Отвечает Костренко Михаил.

Ответ:

0,2

Пошаговое объяснение:

1-5/8÷25/32=1/5

1.-5/8÷25/32=5/8×32/25=-4/5

2,1-4/5=5/5-4/5=1/5