Длина прямоугольника 35 см, а ширина 20 см. Построили нові прямоугольник, длина которого на 5 см

больше, а ширина на 5 см меньше. Равна ли площадь нового прямоугольника по ди данного прямоугольника? Если нет, то на сколько квадрат сантиметров площадь нового прямоугольника больше или менее площади данного?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

надеюсь что правильно)))))))))))))


Отвечает Каракатова Алина.

Длина 2 прямоугольника=40см (35+5)

Ширина 2 прямоугольника=15см (20-5)

Площадь 1 прямоугольника=35×20=700см²

Площадь 2 прямоугольника=40×15=600см²

700-600=100см²

Площадь нового прямоугольника меньше площади данного на 100 см²