Длина прямоугольника 35 см, а ширина 20см. Построили новый прямоугольник, длина которого на 5см

больше, а ширина на 5см меньше. Равна ли площадь нового прямоугольника площади данного прямоугольника? Если нет, то на сколько квадратных сантиметров площадь нового прямоугольника больше или меньше площади данного? ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ! Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтеев Алексей.
1. 35 + 5 = 40 ( см ) - длина нового прямоугольника.
2. 20 - 5 = 15 ( cм ) - ширина нового прямоугольника.
3. 35 • 20 = 700 ( см ) - площадь первого прямоугольника.
4. 15 • 40 = 600 ( см ) - площадь второго прямоугольника.
5. 700 - 600 = 100 ( см ) - разница.
Ответ : 100 см разница.