Какое число надо подставить вместо А, чтобы корнем уравнения (X+A)-7=42 было число 22 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.
(x+A)-7=42
(x+A)=42+7
x+A=49
x=49-A
49-A=22   ⇒   A=49-22=27
Отвечает Буга Алевтинка.
(х+27)-7=42
х+27=42+7
х+27=49
х=49-27
х=22
Решаем(х+а)=42+7
(х+а)=49
чтобы х был равен 22,подставляем(22+а)=49,значит ,вместо а надо подставить а=49-22=27.вместо а надо подставить 27.