Решите пожалуйста срочно(с решением)3 1/2*3 2/3*9​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайлов Артём.

1) 3 1/2 * 3

Переводим в неправильную дробь

3 1/2 = 7/2

Теперь умножаем 7/2*3 = 21/2

Ответ: 21/2

2) 2/3*9

Умножаем 2/3*3 = 8

Ответ: 8