Дополнил схему и реши задачу расстояние от дома до школы 1км 400м. Сергей и папа движутся на

встречу друг другу. Папа прошёл 740км а Сергей в 2 раза меньше. Какое расстояние осталось между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

надо сделать действие деление если в 2 раза меньше то есть:

1) 740:2=370(м) прошёл Сергей расстояние

2) (740+370) -1400=290(м) между ними

Ответ:290метров осталось между ним