А)Андрей едет на велосипеде со скоростью 200 м/мин .Сергей идет ему на встеречу со скоростью 80

м/мин.Через сколько минут они встретятся если сейчас между ними расстояние 1 км 400 м? Б)Две машины движутся движутся движутся навстречу к друг к другу со скоростями 60 км/ч и 80км/ч. Расстояние между ними 500км. Какое расстояние будет между ними через3 часа.Решите задачу двумя способами! В)От станции в направлении поселка,расстояние до которого 24 км,вышел пешеход со скоростью 4 км/.Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов послесвоего выхода пешеход встретится с велосипедистом.ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Дима.

а. 1) 200+80=280 (м/мин) - скорость сближения 2) 1 км400м=1400м     1400:280=5 (мин.) - время, через которе они встретятся
б.
60*3=180(км) 80*3=240(км) 180+240=420(км) 500-420=80(км) ответ:80 км