В треугольнике ABC угол C равен 90,cosA=2√2/3 . ВС=2. найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Элина.

Sin A = BC/AB
AB = BC/sin A
sin A = √(1- cos^2 A) = √(1- (2√2/3)^2=√(1-8/9)=√(1/9)=1/3
AB = 2: 1/3 = 2*3 =6