Найдите решения уравнения 2|х-3|=5 ВАРИАНТ ОТВЕТА 5,5 и 0,5 5,5 и -5,5 0,5 и -0,5 5,5 и -3,5 3,5 и-

3,5 Помогите пж это тест​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

Ответ:

2|х-3|=5

,|х-3|=2,5

х-3=2,5. х>0

х=3+2,5

х=5,5

х-3=-2,5 х<0

х=3-2,5

х=0,5

5,5 и 0,5