8. Алмас прошел одну восьмую намеченного пути. Сколько ему осталось пройти, если известно, что

пройденный путь на 24 км меньше, чем оставшийся? А) 22 B) 28 C) 24 D) 32 E) 30

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

х-весь путь

прошел-1/8х

осталось 7/8х

7/8х-1/8х=24

6/8х=24

х=24×8/6

х=32км

32×7/8=28км-осталось пройти