А) Для оформления актового зала Алмас вырезал 27 зеленых флажков, что красных на 7 больше. сколько

красных флажков вырезал Алмас.б) Для оформления актового зала Алмас вырезал 27 зеленых флажков, а красных на 7 меньше. Сколько всего флажков вырезал Алмас

Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.
А) 27+7=34(фл.)-красных
Ответ:34 красных флажков.
б) 1) 27-7=20(фл.)-красных
2) 27+20=47(фл.)
Ответ: Всего 47 флажков вырезал Алмас.