10 4/7*(-2 11/12) ; 7 5/9 *(-9 3/4);Даю 40 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.

Ответ:

10 4/7×(-2 11/12)=74/7×(-35/12)=-(185/6)=-30 5/6

7 5/9 *(-9 3/4)=68/9×(-39/4)=(-221/3)=(-73 2/3

Отвечает Зенков Никита.

Пошаговое объяснение:

10 \frac{4}{7}  \times ( -2  \frac{11}{12}) =  \frac{74}{7}  \times ( - \frac{35}{12} ) =  (-  \frac{185}{6} ) =  - 30 \frac{5}{6}

7 \frac{5}{9}  \times ( - 9 \frac{3}{4}) =  \frac{68}{9}  \times ( -  \frac{39}{4} ) = ( -  \frac{221}{3} ) = ( - 73 \frac{2}{3} )