два автомобиля одновременно выехали в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между

ними стало 540 км. Найди скорость первого автомобиля, если скорость второго автомобиля 80 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Скребец Полина.

Ответ:100 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)80·3=240(км)-проехал второй автомобиль;

2)540–240=300 (км)-проехал первый автомобиль;

3)300:3=100 (км/ч)-скорость первого автомобиля.