1) На перегонах велисопедист проехал сначала 15км со скоростью 45 км/ч, а затем проехал еще около

28км со скоростью 24 км/ч. Определите среднюю скорость велисопедиста на свой дистанции.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15 : 45 = 15/45 = 1/3 (часа) - был в 1 половине пути

2) 28 : 24 = 28/24= 7/6 =

1. 1/6 (часа) - был во 2 половине пути

3) 1/3 + 1. 1/6 = 2/6 + 1. 1/6 =

1. 3/6 = 1. 1/2 (часа) - был всего в пути

4) 15 + 28 = 43 (км) - проехал всего

5) 43 : 1. 1/2 = 43 : 3/2 = 43 * 2/3 = 86/3 = 28. 2/3 (км/ч) - средняя скорость

Ответ: 28. 2/3 км/ч