В сухофруктах яблоки состовяют 7 частей, груши-4 части, сливы-5 частей. Сколько всего сухофруктов

если в них: а) 169г груши; б) 280г яблок; в) 225г сливы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ: а) 169*(7+4+5)/4=169*4=676 грамм.

Б) 280*16/7=40*16=400+240=640 грамм.

В) 225*16/5=720 грамм

Пошаговое объяснение: