8¾-x=3⁵/¹⁶ (X-9³/⁷)+5⁸/21=6⁵/14 /-дробь ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8. 3/4 - х = 3. 5/16

х = 8. 3/4 - 3. 5/16

х = 8. 12/16 - 3. 5/16

х = 5. 7/16

(х - 9. 3/7) + 5. 8/21 = 6. 5/14

х - 9. 3/7 = 6. 5/14 - 5. 8/21

х - 9. 18/42 = 6. 15/42 - 5. 16/42

х - 9. 18/42 = 5. 57/42 - 5. 16/42

х - 9. 18/42 = 41/42

х = 41/42 + 9. 18/42

х = 9. 59/42

х = 10. 17/42