Решите уравнение 5у+12у=3553


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:

y=209

Пошаговое объяснение:

5y+12y=3553

17y=3553

y=3553:17

y=209

-------------------

5*209+12*209=3553

1045+2508=3553

3553=3553