Определи, сколько метров забора необходимо для ограждения сада в форме прямоугольника, если длина

его равна 70 3/35м, а ширина на 3 31/48м меньше длины. Запиши ответ в виде смешанного числа с несократимой дробной частью. Ответ: ? м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Belova Veronika.

1) 70 3/35-3 31/48=2453/35-175/48=

=117744/1680-6125/1680=111619/1680=66 739/1680 м - ширина

2) 2*(70 3/35+66 739/1680)=2*(117744/1680+111619/1680)=

=2*229363/1680=229363/840=273 43/840 м - длина забора