Периметр прямоугольника-? Длина 14Ширина 7Решение-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.

Ответ:

a = 14; b = 7. P = ?

По формуле  P = 2 * (a + b) найдем периметр прямоугольника:

P = 2 * (14 + 7) = 2 * 21 = 42

Можно по-другому найти периметр. Достаточно просто сложить все стороны: P = a + b + a + b = 14 + 7 + 14 + 7 = 21 + 21 = 42

Периметр прямоугольника P = 42