3. Переведите периодическую десятичную дробь в обыкновенную 1,2(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.

Ответ:

1 \frac{11}{45}

Пошаговое объяснение:

1.2(4) =  1\frac{24 - 2}{90}  = 1 \frac{22}{90}  = 1 \frac{11 \times 2}{45 \times 2}  =   1 \frac{11}{45}