1 сторона прямоугольника больше другой на 5,а периметр равен 94 найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.

Ответ:

Пусть х см сторона CD, тогда 5+х сторона ВС

УРАВНЕНИЕ

1) (х + 5+ х) * 2 = 94

(2х + 5) * 2 = 94

4х + 10 = 94

4х = 84

х = 21 - сторона CD

2) 21 + 5 = 26 - сторона BC

3) 21 * 26 = 546 - площадь прям-ка

ответ: 546