Решите задачу. В трех пачках 56 тетрадей, причем в первой пачке тетрадей в 3 раза больше, чем во

второй, а в третьей пачке - 16 тетрадей. Сколько тетрадей в первой и во второй пачках по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Денис.

х - во второй

3х - в первой

х+3х+16=56

4х=56-16

4х=40

х=40:4

х=10 тетр - во второй

10*3=30 тетр - в первой