Выполните действия: 7/18 (дробь) умножить на 9/14(дробь) + (1/3) умножить на 6/7 (дробь)​


Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Катюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Андреев Лёша.

Пошаговое объяснение:

7/18 · 9/14 + 1/3 · 6/7 = 7 · 9 / 18 · 14 + 1 · 6 / 3 · 7 =

63/252 + 6/21 = 1/4 + 2/7 = 7/28 + 8/28 = 15/28