Найдите число, если 25 % от этого числа равны 18.75?


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

Если 25% от числа равны 18,75 примем 100% за Х,

Тогда верно равенство 25/100=18,75/Х

Отсюда Х=(18,75*100)/25=1875/25=75