Знайди найменше спільне кратне 54 і 63​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Удачи!!!

Пошаговое объяснение:

НОД (54;63) =3 *3=9  

54 = 2*3*3*3  

63 = 3*3* 7

НОК (54, 63) = 3*3*7*2*3=378  

54 = 2*3*3*3  

63 = 3*3*7

Отвечает Пирова Екатерина.
НОД (54,63)=9
НОК (54,63)=378