1) -14.42 : х, при х= -0.7; 2) 5/6х : (- 2 5/6 ), при х = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-14,42 : (-0,7) =

-14. 42/100 : (-7/10) =

-1442/100 * (-10/7) =

-206/10 * (-1/1) = 206/10 = 103/5 = 20. 3/5 или 20,6

5/6*(-1) : (-2. 5/6) =

-5/6 : (-17/6) = -5/6 * (-6/17) = 5/17