1.Длина прямоугольника 8 дм, ширина 7 дм. Найди его площадь. 2.Длина стороны квадрата 6 см.

Узнайте площадь квадрата. 3.У прямоугольника длина 7 см, ширина 5 см. Узнайте площадь прямоугольника. 4.Найдите площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см. 5.Длина прямоугольника 8 дм, ширина 5 дм. Найди его площадь. 6.Ширина окна прямоугольной формы 4 дм, а длина на 3 дм больше. Вычисли площадь окна.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Данил.

Ответ:

1) 56

2)36

3)35

4)48

5)40

6)28

Отвечает Коробков Ваня.

Ответ:

1. 8×7=56дм²

2. 6²=6×6=36см²

3. 7×5=35см²

4. 6×8=48см²

5. 8×5=40дм²

6. 4×7=28дм²

Пошаговое объяснение:

a — длина

b — ширина

У квадрата a — сторона

Всё, что связано с квадратом:

S=a×a

(Сторона сама на себя)

У прямоугольника:

S=ab

(ширина на длина или наоборот, от перемены множителей произведение не меняется)

6. Ширина — 4 дм

Длина — на 3 дм больше

S —?

длина — 4+3=7

4×7=28дм