5. Два грузовика одновременно выехали навстречу друг дру- гу из двух городов, расстояние между

которыми 756 км. Один из них проезжал в час на 9 км больше другого. Че- рез 12 час они встретились. Сколько времени нужно каж- дому грузовику, чтобы проехать все расстояние между этими городами? Пж срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость одного - х, тогда второго - х + 9.

(х + х + 9) * 12 = 756

2х + 9 = 63; 2x = 54; x = 27

Первый - 756 / 27 = 28 часов;

Второй - 756 / 36 = 21 час.