5. Определи порядок действия 9:3+5×(68-64)=не могу сделать, помогите пожалуйста 3 класс я​


Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.

1.Сначала нужно начать со скобок

68-64=2

2.потом умножить его на пять

2*5=10

3. потом обращаем внимание на деление

9:3=3

4. и потом складываем

10+3=13