СРОЧНО Решите уравнение (1 2/7x - 1/3) * 21 = 2 заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Плюхин Ярослав.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

Решим данное уравнение:

(1 2/7x - 1/3) * 21 = 2 (для того, чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель);

1 2/7x - 1/3 = 2 : 21;

1 2/7x - 1/3 = 2/21 (для того, чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое);

1 2/7х = 2/21 + 1/3;

1 2/7х = 2/21 + 7/21;

1 2/7 = 9/21;

1 2/7х = 3/7 (для того, чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель);

х = 3/7 : 1 2/7;

х = 3/7 : 9/7;

х = 3/7 * 7/9;

х = (3 * 7)/(7 * 9);

х = (1 * 1)/(1 * 3);

х = 1/3.

Ответ: 1/3.

Отвечает Широка Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1. 2/7х - 1/3) * 21 = 2

1. 2/7х - 1/3 = 2 : 21

1. 2/7х - 1/3 = 2/21

1. 2/7х = 2/21 + 1/3

1. 2/7х = 2/21 + 7/21

1. 2/7х = 9/21

9/7х = 3/7

х = 3/7 : 9/7

х = 3/7 * 7/9

х = 3/9

х = 1/3