Найдите число , 30 % которого составляет 50 % от 552 .


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:

920

Пошаговое объяснение:

552/2=276(50%)

276/3=92(10%)

92*10=920(100%)

Отвечает Матвиенко Антон.

Ответ:

920

Пошаговое объяснение:

х -искомое число, тогда

0,3*х = 0,5*552

х = (0,5 * 552)/0,3

х =920