Даны векторы VN−→{−4;2} и MT−→−{−8;11}. Вычисли: 2⋅VN−→−10⋅MT−→−.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

(72;-106)

Объяснение:

Вычислим значение (2 * VN) и (10 * MT), используя правило, что при умножении вектора на скаляр каждая координата умножается на этот скаляр.

Получим:

2*VN = (2*(-4);2*2)=(-8;4)

10*MT =(10*(-8);10*11)=(-80;110)

Подставим найденные значения и вычислим 2VN-10MT.

Хочу заметить, что мы сможем найти только модуль этой разницы.

2VN-10MT=(-8;4)-(-80;110)=(-8+80;4-110)=(72;-106)