A)0,254:10=? Б) 253,657: 1000=? В) 95124,12:1000=?Г)85,43*10=?Д) 895,2=100=?Е) 2,975*1000=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

Ответ:

а.0,0254 б.0,253657 в.95,12412 г.854,3 д. если * то 86520 если : то 8,952 е.2975

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы разделить десятичную дробь на 10, 100, 1000 и т.д. нужно в этой дроби перенести запятую на столько цифр влево, сколько нулей содержится в делителе:

a)0,254:10 = 0,0254

Б) 253,657: 1000 = 0,253657

В) 95124,12:1000 = 95,12412

Чтобы умножить десятичную дробь на множитель 10, 100, 1000 и т.д. нужно в этой дроби перенести запятую на столько цифр вправо, сколько нулей содержится в множителе:

Г)85,43*10 = 854,3

Д) 895,2*100 = 89 520

Е) 2,975*1000 = 2 975