периметр прямоугольника равен 72 см, а разность между периметрами квадратов, которые имеют с ним

общую сторону, равна 16 см. Чему равны основание и высота прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Эдвард.

Ответ:

а это высота а в это основания, тогда получаем систему уравнений

2а+2в=72

4в-4а = 16

если решим уравнения тогда получим а = 16 в = 20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ермолина Маргарита.

Если периметр прямоугольника равен 72 и мы знаем его одну сторону то мы можем узнать и вторую

72:2=36

36-16=20(основание)

Высота равна 18,3