2/15b+3/12b+7/20b помогите пожалуйста решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.

Пошаговое объяснение:

все дуже просто , як ти не розв'язав таке


Отвечает Кипа Сергей.

Ответ:

(2/15b) ×4 + (3/12b) × 5 +(7/20b)× 3 = 8/60b + 15/60b + 21/60b = 44/60b = 11/15b

Пошаговое объяснение:

сначала домножае дроби так чтобы получился один знаменатель, потом прибавляем и сокращяем на 4