Упростите выражение и найдите его значение: 1/12b -5/12b +2/15b, если b=2 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.
1)1/12b-5/12b+2/15b=5-5+8/60b
2)60*2.5=150
3)8/150=0.06