Упростите а) 3a-12b/6ab b)15b-10c/10bc)2a+4/3(a+2)d)5xy+15x/6y+18e)10a-10b/15b-15a


Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.
A) = ( 3( a - 4b ) ) / ( 3•2ab ) = ( a - 4b ) / 2ab
B) = ( 5( 3b - 2c )) /( 5•2b ) = ( 3b - 2c ) / 2b
C) = ( 2( a + 2 )) / ( 3( a + 2 )) = 2/3
D) = ( 5x( y + 3 )) / ( 6( y + 3 )) = 5x / 6
E) = ( 10( a - b )) / ( - 15( a - b )) = - 2/3