Дам за поэтапное решение 25 баллов!!! 555:(-55+100-(-2)+144)*(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -55 + 100 = 45

2) 45 - (-2) = 45 + 2 = 47

3) 47 + 144 = 191

4) 555 : 191 = 555/191 = 2. 173/191

5) 2. 173/191 * (-3) = 555/191 * (-3) = -1665/191 = -8. 137/191