чтобы сделать цементный раствор Необходимо взять цемент, а песка в 4 раза больше. Сколько нужно

взять песка для приготовления цементного раствора массой 100 кг? СРОЧНО ОТВЕТ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ!! СПАСИБО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Відповідь:

144кг

Покрокове пояснення:

цемент x

песок 4x

5x=180     x=180/5      x=36

песок = 4x      4x=36*4=144

Отвечает Плужников Витя.
1) нужно приготовить 25 кг песка)
У меня так получилось