. Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли 2 туриста. Через 5 ч

расстояние между ними стало 50 км. Скорость первого туриста 4 км/ч. Найди скорость второго туриста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость 2 туриста = х км/ч

(4 + х) * 5 = 50

20 + 5х = 50

5х = 50 - 20

5х = 30

х = 30 : 5

х = 6

Скорость 2 туриста = 6 км/ч