Переведите периодическую десятичную дробь в обыкновенную: а) 0,(16) 6) 3.2(1) и запишите решение.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,(16) = 16/99

б) 3.2(1) = 3 (21-2)/90 = 3 19/90